INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.03.2007г.

Антивирус Microsoft удаляет электронную почту

Microsoft признала, что ее пакет ПО безопасности Live OneCare может случайно удалять файлы с сообщениями e-mail пользователей Outlook и Outlook Express.

Согласно постингам в форуме Microsoft OneCare, подобные случаи происходят, когда программа находит вирус в прикрепленном файле e-mail. Вместо того, чтобы изолировать одно сообщение, она отправляла на карантин или даже удаляла файлы .pst либо .dbx — персональные папки, в которых локально хранятся сообщения и другая информация.

"Можно ли восстановить их? Если нет, то OneCare причинила больше вреда, чем любой вирус за все 30 лет моей работы с компьютером", — пишет один участник форума. Однако из обсуждения следует, что в некоторых случаях восстановление возможно — когда файл .pst или .dbx еще доступен в карантине OneCare.

Администратор форума Стивен Бутс "очень огорчен наличием этой проблемы, так как о ней было известно еще год назад, и она была исправлена в версии 1.0… В бета-версии она ни разу не проявлялась, но вдруг всплыла после выпуска версии 1.5".

По утверждению издания Computerworld, представитель Microsoft подтвердил, что компания "работает над решением проблемы, когда антивирусный механизм OneCare ошибочно изолирует файлы Outlook .pst или Outlook Express .dbx, если в них содержится зараженное вложение". Он пообещал, что поправка будет включена в обновление OneCare, которое должно выйти 13 марта.

В этом году продукт OneCare навлек на себя массу критики: буквально на днях он не прошел сертификацию в тестах независимой компании, а незадолго перед этим появились сообщения, что OneCare недостаточно защищает пользователей операционной системы Microsoft Vista.

Источник: AlgoNet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта