INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.03.2007г.

Компании Softline и Microsoft объявляют марафон для молодых пользователей ПК

В очередной раз компании Softline и Microsoft приглашают активных студентов и старшеклассников принять участие в конкурсе – молодежном марафоне «MOSт-2007: путь к карьере». Участники смогут пройти тестирование на знание линейки продуктов Microsoft Office, получить ноутбук и другие призы, изучить новую версию Office 2007, а также стать обладателями международного сертификата Microsoft.

Цель мероприятия - поддержка молодых людей в стремлении к освоению и активному использованию информационных технологий, ознакомление учащихся с возможностями Microsoft Office 2007, а также привлечение новых пользователей в ряды будущих IT-специалистов.

Марафон «MOSт-2007» проводится с 19 февраля по 30 мая 2007 года. К участию приглашаются молодые люди до 20 лет или учащиеся любых средних и высших учебных заведений России и Казахстана, готовые совершенствовать свои знания и заинтересованные в повышении эффективности работы за ПК.

Для участия со стороны претендентов необходимо знание Microsoft Office 2000 или Microsoft Office 2003 – в ходе марафона потребуется продемонстрировать знание и умение работать с некоторыми из пакетов: Word, Excel, Power Point. Все участники получат уникальную возможность получить информацию о новом Microsoft Office 2007. Для проверки полученных знаний конкурсантам предлагается пройти online-тестирование на сайте www.it-academy.ru/most-2007.

«Обучение на сдачу международного сертификата Microsoft Office Specialist (MOS) проводят вузы-участники программы Microsoft IT Academy. Очень важно, что Марафон «MOSт-2007» дает возможность всем желающим учащимся и студентам попробовать свои силы при помощи online-теста и сдать экзамены на международный сертификат MOS», - сказала Надежда Вольпян, руководитель программы Microsoft IT Academy.

По словам Андрея Степанова, директора по развитию образовательных проектов Softline, молодежный марафон может послужить отличной стартовой площадкой для целеустремленных молодых людей, заранее планирующих свою карьеру: «Организаторы программ Microsoft IT Academy и Softline Academy Alliance неоднократно являлись инициаторами подобных мероприятий. Учитывая стремительное развитие цифровых технологий и растущий интерес молодежи к ним, мы планируем и в дальнейшем поддерживать активных студентов и предоставлять им возможность прохождения качественного обучения и получения международных сертификатов».

Итоги марафона будут объявлены 15 июня 2007 года по результатам пройденных тестов. Главный приз – ноутбук с предустановленным Microsoft Office 2007. В качестве дополнительных призов организаторы подготовили карманные компьютеры и другие поощрительные подарки.

Источник: Softline Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта