INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.03.2007г.

Поменять телефонный тариф можно будет бесплатно

Министерство информационных технологий и связи РФ подготовило поправки в законодательство, запрещающие операторам фиксированной связи взимать с абонентов плату за смену тарифного плана, передает "Интерфакс" со ссылкой на и.о. директора департамента государственной политики в области ИКТ Мининформсвязи Евгения Васильева.

Министерство разработало и направило в ведомства на согласование поправки в постановление правительства N310, утверждающее "Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи". По словам Васильева, в настоящее время в этих правилах недостаточно четко прописаны взаимоотношения между операторами и абонентами.

Васильев пояснил, что поправки по большей части будут незначительными, однако они закрепят за абонентом право бесплатно менять тарифный план неограниченное количество раз. Как ожидается, предложения Мининформсвязи поступят в правительство в течение нескольких недель, отметил собеседник агентства.

С 1 февраля абоненты фиксированной связи РФ получили возможность выбрать способ оплаты телефонных разговоров между тремя тарифными планами — безлимитным, комбинированным или повременным. До этого момента в большинстве регионов РФ пользователи услуг фиксированной связи платили только ежемесячную абонентскую плату.

Межрегиональные компании связи (МРК), входящие в ОАО "Связьинвест", объявили о том, что будут взимать плату за повторную смену тарифа. МРК установили эту плату в среднем на уровне 130 рублей. Между тем, ОАО "Московская городская телефонная сеть" изначально планировало установить этот тариф на уровне 230 рублей, однако впоследствии обещало пересмотреть эту цифру.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта