INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.03.2007г.

Вышла новая версия Спамооборона 1.7

"ДиалогНаука" - издатель и эксклюзивный дистрибьютор корпоративного антиспамового продукта "Спамооборона" и компания "Яндекс" - разработчик решения, объявляют о начале продаж новой версии продукта. "Спамооборона" версии 1.7 работает с любыми почтовыми системами, поддерживающими SMTP-фильтры и не требует обязательной установки локального сервера DNS, а пользователи Solaris 10 оценят переход управления "Спамообороной" под механизм системных сервисов (FMRI). Кроме этого в продукте были реализованы новые возможности для интернет - провайдеров.

Технологические изменения в версии 1.7, по сравнению с предыдущей версией, крайне существенны. Одно из основных новшеств -- отказ от обязательной установки локального сервера DNS. Теперь для запросов к списку DNSBL используется сервер, указанный в конфигурации.

Важной особенностью "Спамообороны" 1.7 является тот факт, что помимо поддерживаемого набора MTA, версия работает с любыми почтовыми системами, поддерживающими SMTP-фильтры. Её можно использовать совместно с любым другим почтовым сервером, не поддерживаемым "Спамообороной", в качестве промежуточного звена или с MTA Postfix в SMTP-сессии (до записи письма в очередь).

Еще одно важное отличие новой версии - включение семейства Solaris в список поддерживаемых платформ. Пользователи Solaris 10 также оценят возможность управления "Спамообороной" с использованием механизма системных сервисов (FMRI).

Вот как прокомментировал это добавление Александр Иванов, руководитель проектов "ДиалогНауки": "В сентябре наша компания анонсировала начало публичного бета-тестирования версии "Спамообороны" для Solaris. Интерес был огромным, особенно со стороны крупных компаний. Мы получили массу полезных рекомендаций, которые учтены в финальной версии 1.7. Учитывая положительный опыт, мы решили проложить начинание и сейчас предлагаем компаниям принять участие в бета-тестировании версии "Спамообороны" для Windows."

Новое в "Спамообороне" 1.7 есть и для провайдеров: версия позволит использовать шаблоны доменов третьего уровня, за исключением географических и доменов общего пользования.

Среди небольших, но важных добавлений в новой версии можно отметить следующие:

  • Управление уведомлениями администратора
  • Автозаполнение белого списка для Linux и Solaris систем
  • Автозапуск Спамообороны после обновления версии на более новую
Более подробную информацию о "Спамообороне" можно получить на сайте компании "ДиалогНаука".

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта