INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.03.2007г.

Продажа UMI.CMS изменит рынок систем управления сайтами

ЮМИ Cтудия, входящая в число лидеров петербургского рынка веб-разработок, объявила о продаже прав на собственную систему управления сайтами UMI.CMS. Итогом сделки стало создание новой самостоятельной компании Юмисофт (umisoft), которая будет заниматься разработкой новых и продажей уже существующих версий вышеозначенной CMS-системы. Имя UMI для компании и продукта было решено сохранить как дань уважения к разработчику и известности продукта на рынке.

Директор umistudio Сергей Котырев получил долю в уставном капитале новой компании и занял пост генерального директора ООО "Юмисофт". Должность исполнительного директора umisoft занял Сергей Журавлев, совладелец крупнейшей рекламной сети Рунета AdMedia и бывший ее директор. Имена остальных соучредителей компании пока не разглашаются. Кто займет освобождающееся место руководителя ЮМИ Cтудии, тоже пока неизвестно.

"Заключение этой сделки вполне закономерно. Рынок "коробочных" CMS (систем управления сайтами) на данный момент практически пуст, но быстро заполняется. У нас есть средства для стратегических инвестиций, перспективный продукт и намерение стать первыми. UMI.CMS создана разработчиками для разработчиков с учетом интересов конечных пользователей. Тем, кто разбирается в вопросе, ее достоинства будут сразу ясны. Перед принятием решения вложить деньги в этот бизнес мы детально проанализировали продукт и на основе этого анализа сформулировали собственные амбиции. Наша цель — чтобы каждый разработчик сайтов строил их на нашем продукте или на нашей платформе. Я уверен в лидерском уровне нашего продукта, а также в той политике поддержки и ценообразования, которые мы предложим нашим партнерам", — отметил исполнительный директор компании umisoft Сергей Журавлев.

"Работа над созданием cms-системы была начата 4 года назад, первоначально продукт создавался для собственных нужд umistudio. Мы вложили в проект наши любовь, драгоценное время, опыт и более 200000 долларов. В итоге мы создали действительно самую быструю, удобную и недорогую систему, которая теперь будет доступна всем разработчикам сайтов и их клиентам. И я рад, что наш проект привлек партнеров такого уровня. UMI.CMS — это идеологически и технологически современная система управления сайтами, позволяющая легко создавать сайты любого уровня, управлять ими без специальной подготовки и экономить "железо", время и деньги как разработчикам, так и владельцам сайтов. Результаты сравнительного usability-тестирования и benchmark свидетельствуют об этом.

Кроме того, система будет предлагаться разработчикам на условиях Private Label, то есть как платформа для их продуктов CMS под собственной торговой маркой", — рассказал Сергей Котырев.

На первом этапе целевым рынком новой компании станут профессиональные разработчики сайтов (студии, рекламные агентства, фрилансеры) России и стран СНГ. Многие разработчики не удовлетворены возможностями известных сейчас cms-систем и находятся в поиске "коробки", которая будет работать быстро, легко настраиваться, стоить недорого и удовлетворит их реальные потребности. Пока этот спрос не удовлетворен, многие до сих пор пишут cms’ы под конкретный сайт, тратя деньги, время и попадая в зависимость от конкретного разработчика. Для тех и для других в ближайшее время будет выпущена пакетная версия продуктовой линейки Pro (Professional), рассчитанная на профессиональных разработчиков. Для небольших проектов и разработчиков-одиночек предусмотрено обновление линейки продуктов SOHO (Small & Home Office), успешно продаваемой уже почти год.

В основе политики компании umisoft лежит забота о партнерах. Сейчас стоимость версии Lite составляет $99, а стоимость самой дорогой мощной версии Pro Commerce не превысит $1000. "Мы считаем, что стоимость CMS в общем бюджете на создание сайта не должна превышать 10%, поэтому наши цены будут доступны разработчикам всех регионов и размеров. Мы хотим дать нашим партнерам и клиентам возможность зарабатывать деньги, при этом внедряя качественную CMS. Мы сами как разработчики всегда ощущали необходимость в подобной системе с самого начала нашей работы, и теперь это наша социальная ответственность — дать удобный и доступный инструмент всем, кто делает сайты, и взять на себя решение многих их проблем. Мы будем всячески поддерживать партнеров и гарантируем максимальный уровень сервиса в работе с продуктом UMI.CMS и с компанией umisoft", — отметил Сергей Котырев.

Для заказчиков сайтов тоже приятные новости — работа с сайтом на UMI.CMS интуитивно понятна, а на ее освоение уходит не больше получаса. Это снимает проблему с поиском и обучением персонала, ведь никакой специальной квалификации не требуется, и уход специально обученного человека, умеющего обновлять сайт, теперь не отразится на работе фирмы. Никаких многотомных инструкций по добавлению новости на сайт больше не нужно, равно как и поиска консультантов по освоению управление сайтом. Продукт UMI.CMS настолько прост, насколько может быть простым сложный продукт. В этом отношении разработчики ориентируются на пример MS Word — сложного продукта, который тем не менее можно начать использовать через 5 минут после первого знакомства. Помимо прочего стоит также отметить, что UMI.CMS получился очень красивым с визуальной точки зрения.

"Мы ориентируемся на думающих профессионалов, которые понимают суть качества программных продуктов. Наши слова подтверждаются фактами, мы не даем пустых обещаний. До выхода версии Pro осталось совсем немного. Тех, кому не терпится, мы уже сейчас консультируем и привлекаем в качестве тестеров и партнеров. Сейчас у нас более 4000 зарегистрированных пользователей лицензий UMI.CMS Lite и Free, за следующий год мы планируем продать столько же лицензий Pro", — подчеркнули Сергей Журавлев и Сергей Котырев.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта