INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.03.2007г.

Опубликован код эксплойта для уязвимости в IE

В Сети опубликован код эксплойта, использующего уязвимость в Microsoft IE. Код опубликован человеком с ником Milw0rm на своей одноименной веб-странице.

Уязвимость, которую использует эксплойт, может использоваться для несанкционированного запуска программного кода на компьютере на целевом компьютере, на котором не установлен соответствующий патч от Microsoft.

Уязвимость была обнаружена довольно давно security-экспертом HD Moore, и еще в июле прошлого года им же был опубликован код, вызывающий "крах" браузера. Microsoft выпустила соответствующее обновление в феврале 2007 года, но, по мнению аналитиков WebSense, уязвимость все еще актуальна и хакеры еще раз обратят на нее пристальное внимание в связи с выходом эксплойта.

Эксперты eEye отметили, что код Milw0rm работает для IE 6, но не функционирует под IE 7, и сообщили, что обновленная версия эксплойта, работающая и для новейшего браузера, будет опубликована позднее.

Оригинальный код эксплойта использует ошибку в функции NextRecordset() библиотеки msado15.dll и, в случае успеха, запускает calc.exe.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта