INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.03.2007г.

Photoshop CS3 вылечит даже врачей

В Нью-Йорке прошла презентация нового пакета программ от Adobe, в состав которого войдут все его известные приложения - Photoshop, Illustrator, Acrobat и даже Dreamweaver с Flash.

Такой размах пакета объясняется тем, что Adobe 1,5 года назад купила Macromedia. За ходом вчерашнего мероприятия можно было следить с помощью интернет-трансляции.

Накануне интернет-магазин Amazon начал предпродажу нового пакета - в зависимости от варианта его цена колеблется от 1199 до 1599 долл, отдельная же коробка Photoshop CS3 обойдется в 770 долл. Но необходимо отметить, что непосредственно доставка и розничная продажа начнутся лишь в конце апреля. На данный же момент остается довольствоваться бета-версией и этой возможностью воспользовалось уже полмиллиона человек.

Creative Suite 3.0 выйдет в 6 вариантах, ориентированных на дизайнеров, веб-разработчиков и прочих специалистов. Полный комплект из 21 программы выйдет в красочной коробке Master Collection. Состав прочих приведен в соответствие с интересами целевой аудитории - дизайнеры получат средства по работе с графикой и полиграфией, а веб-специалисты - Flash и Fireworks.

Но Adobe планирует расширить целевую аудиторию Photoshop и поэтому выпустит его в двух вариантах - обычном и расширенном ("extended"). Расширенный отличается наличием интегрированных средств по работе с видео и трехмерной графикой. В Photoshop CS3 Extended можно визуализировать модели, делать ретушь на нескольких кадрах одновременно, сохранять полученный результат в QuickTime, MPEG-4 и Flash Video. Специалисты по достоинству оценят возможность анализа изображений и измерения их характеристик.

Выпуск расширенного варианта обусловлен увеличивающимся интересом к Photoshop со стороны не только фотографов, но и ученых, архитекторов и медиков. Для использования основных инструментов всех программ Adobe им не нужно будет приобретать весь пакет Creative Suite, достаточно лишь самого Photoshop Extended. Подобный интерес косвенно подтверждается включением в программу поддержки специализированных форматов, применяемых в медицине и архитектурном проектировании, пишет издательство "Открытые системы".

При этом напомним, что Adobe начинает предпочитать Mac его прямому конкуренту. Варианты для процессоров PowerPC и Intel на Mac будут выпущены отдельно, но что важнее всего, корпорация официально сообщает об оптимизации пакета под Mac OS. Не забыли даже о Leopard, который выйдет уже через несколько недель. Вероятно, подобная работа была произведена и для Windows, но на данный момент Photoshop CS3 работает под Vista c трудом.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта