INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.03.2007г.

Развод города и области

C 1 апреля звонки абонентов, проживающих в Московской области и имеющих номера в коде "498", в Москву (код 495) начнут тарифицироваться как междугородние. До сих пор такие звонки в тарифицировались как местные, хотя выставлять счета за телефонные переговоры между Московской областью и Москвой необходимо было начать еще с 1 января 2006 г.

С 1 апреля национальный оператор дальней связи ОАО "Ростелеком" начнет тарифицировать все звонки в Москву от абонентов имеющих абонентские номера в коде "498", как междугородние. Это произойдет в соответствии с Федеральным законом "О связи" от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ и постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. № 310 "Об утверждении правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи".

Тарифы на звонки в Москву установлены в размере от 1,5 руб. за минуту разговора на расстоянии до 100 км в вечернее и ночное время, до 3,85 руб/мин в рабочее время на расстоянии от 101 до 600 км.

Сейчас, по данным ОАО "ЦентрТелеком" - оператора местной связи Московской области - общее количество абонентов в коде "498" составляет 52 тыс. Также, у "ЦентрТелекома" есть около 400 тыс. проживающих в Московской области абонентов в московском коде "495". В соответствие с тем же законом "О связи" эти абоненты должны быть переведены в областной код – 498 (см. новость ComNews от 19 октября 2006 г.). По уверениям оператора это произойдет до конца 2008 г.

Источник: ComNews

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта