INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.04.2007г.

Блоггер опубликовал патчи для Windows Vista SP1

Итан Аллен (Ethan Allen), создатель и владелец сайта thehotfix.net, опубликовал на нём более сотни патчей, которые, по его данным, войдут в Windows Vista Service Pack 1, сообщает ComputerWorld. Кроме того, он рассказал о планируемой дате релиза SP1 и разместил патчи из ещё не вышедшего третьего сервис-пака для Windows XP.

Как утверждает Аллен, новый софт он получил от источника, близкого к Microsoft. Этот же источник сообщил, что в данный момент MS как раз тестирует SP1 для Vista.

В новый сервис-пак войдут патчи для поддержки редких USB-устройств, устройств, соединяющиеся с компьютером с помощью шин Firewire, например цифровых камер, в частности от компании Sony. Со всеми этими дивайсами базовая версия Vista "дружит" очень плохо. Будут в SP1 и патчи для оптимизации работы проигрывателей, а также других возможностей Media Center. Наладится работа функции "спящего режима" и других состояний бездействующей системы, с которыми у Vista тоже есть проблемы.

Отдельное внимание Аллен обратил на отсутствие новых инструментов безопасности. "Что самое удивительное, защитных патчей нет вообще", - сказал он. Однако добавил, что на данный момент Vista – самая безопасная ОС в истории Microsoft, и потребности улучшать её в этом направлении, видимо, пока нет.

На своём сайте Аллен также выложил патчи, которые, по его заверениям, должны войти в третий сервис-пак Windows XP. Назвал он и более точную дату выхода Vista SP1, который, по словам представителей MS, появится во второй половине этого года. Релиз будет в ноябре или декабре, то есть перед праздниками, когда начнётся "сезон покупок", утверждает Аллен.

Между тем, у Аллена довольно сомнительная слава – в 2005 году представители Microsoft заявили, что обнаружили фальшивый "новый сервис-пак к Windows XP". И не где-нибудь, а именно на сайте Аллена. Как утверждали в компании Microsoft, установка данного сервис-пака действительно исправляла часть ошибок в Windows XP, но калечила саму ОС, нарушала множество взаимосвязей и препятствовала дальнейшему нормальному использованию Windows XP на компьютере. Кстати, на момент написания статьи сайты thehotfix.net и vistasp1.net, где Аллен разместил новые патчи Vista SP1, не функционировали.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта