INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.04.2007г.

В работе интернет-пейджера ICQ произошел глобальный сбой

В последний будний день минувшей недели пользователи популярного интернет-пейджера ICQ столкнулись с невозможностью подключения клиента к сети. Система обмена мгновенными сообщениями не работала, приблизительно, в течение трех часов, и в 11.30 сервис снова был доступен.

В компании Rambler обещают выяснить причины сбоя в работе ICQ, однако уже сейчас с уверенностью заявляют, что неполадки возникли на серверах AOL (нынешнего владельца интернет-пейджера), поскольку проблема коснулась пользователей во всем мире. Добавим, что сбои в работе ICQ - явление частое, но столь продолжительные отказы сервиса случаются довольно редко. Между тем, на официальном сайте разработчиков ни о каких нарушениях в работе сети не сообщается.

Сбой в работе ICQ мог быть связан с проблемами в работе систем компании "Голден Телеком", которые имели место одновременно с отказом "аськи". Из-за этого же сбоя в "Голден Телеком" пострадали многие бесплатные почтовые службы. В частности, многие владельцы почтовых ящиков на Mail.ru не могли получить и отправить почту. Позднее в "Голден Телеком" сообщили, что проблемы в работе оборудования произошли из-за отказа одного из кондиционеров. Неполадки были устранены в течение двадцати минут, сообщает "Взгляд".

Платформа "Голден Телеком" используется и почтовой службой Pochta.ru, в функционировании которой тоже возникли проблемы, и службой знакомств Mamba.ru. По мнению экспертов, в России ни один дата-центр не застрахован от подобных аварий, поэтому опасения клиентов "Голден Телеком", некоторые из которых подумывают о смене центра обработки данных, беспочвенны. Вместе с тем, авария в дата-центре - событие чрезвычайное, которое происходит довольно редко, сообщают "Ведомости".

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта