INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.04.2007г.

К 2020 году большинство малых и средних компаний будут виртуальными

Согласно прогнозу, выпущенному британским центром социальных исследований, к 2020 году многие европейские малые и средние компании полностью переведут свой бизнес в глобальную сеть. Так, все офисные работы будут выполняться через интернет, а вся документация и программное обеспечение для бизнеса - храниться на сервере, размещенном в дата-центре провайдера.

Практически все сотрудники таких компаний в результате данных преобразований будут избавлены от ежедневных поездок в офис, а сами компании станут, таким образом, виртуальными.

В Центре социальных исследований отмечают, что через 13-15 лет почти весь малый бизнес будет построен на модели аутсорсинга. Таким образом, сотрудники компаний смогут работать по своим специальностям сразу в нескольких компаниях.

В связи в виртуальностью таких компаний, по словам экспертов, понятие “рабочий день” для основной массы сотрудников уйдет в прошлое, так как сотрудники будут лишь иметь некие временные рамки для выполнения проектов.

Кроме того, эксперты прогнозируют полную смену моделей лицензирования программного обеспечения. По прогнозам, стандартом де-факто станет модель SAAS (Software as a Servicе), в рамках которой программное обеспечение распространяется по подписке.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта