INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.04.2007г.

"Аська" снова сломалась

Популярный сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ опять не работал несколько часов – на этот раз в России и Германии. Вряд ли это принесло большие убытки, поскольку "аська" используется в основном для частного общения. Но если сбои будут продолжаться, то пользователи могут переключиться на другие подобные сервисы.

В среду пользователи самой популярной в России программы обмена мгновенными сообщениями ICQ вновь испытали проблемы с доступом к сервису. Сбой коснулся тех пользователей, которые пытались войти в ICQ в период с 8.30 до 12.30. В отдельных местах сервис продолжал барахлить в течение всего дня.

По данным пресс-службы российского партнера ICQ компании Rambler, перебои затронули Россию и Германию.

Это событие подробно обсуждалось в разнообразных форумах и блогах, что еще раз демонстрирует популярность этого сервиса у людей, имеющих отношение к интернету.

Подобные неполадки в работе ICQ случились совсем недавно – утром 30 марта сервис был недоступен во всем мире. Тогда представители американской ICQ заявляли о технических проблемах, отказываясь от более подробных комментариев. До этого столь масштабные сбои в работе сервиса происходили в 1998 году после того, как сервис приобрела компания America OnLine. "Газета.Ru" уже писала, что тогда сбои были связаны с изменениями в протоколе передачи данных.

Сейчас же американские представители ICQ заявляют, что причиной неполадок в последние дни стали изменения в системе авторизации. Впрочем, в ICQ заверяют, что уже в ближайшее время сервис будет доступен пользователям в полном объеме. Показательно, что сразу же после того, как ICQ в России прекратила работу, появились слухи, что причиной поломки стало установление компанией Rambler нового рекламного канала.

Представители пресс-службы Rambler опровергли эти слухи, заявив, что "между сбоем в работе сервиса и установкой нового рекламного канала нет никакой взаимосвязи". Однако факт установки нового рекламного канала в компании не отрицают. Аналитики также не видят связи между этими двумя событиями. Леонид Делицын, аналитик ИК "Финам", считает, что сбой в работе ICQ и установка рекламного софта не более чем совпадение.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта