INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.04.2007г.

Предоставлять связь третьего поколения будут МТС, Вымпелком и Мегафон

Лицензии на оказание услуг сотовой связи третьего поколения (3G) получили операторы "большой тройки" - ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС), ОАО Вымпелком (торговая марка Билайн) и ОАО Мегафон. Таковы итоги конкурса на право получения 3G-лицензий, подведенные в пятницу.

Сети сотовой связи третьего поколения за счет более высокой скорости передачи данных позволяют организовать видеозвонок, смотреть на мобильном телефоне видео, телепрограммы, получить доступ в интернет с высокой скоростью и т.д.

Госкомиссия по радиочастотам приняла решение о выделении полос радиочастот для создания в России сетей связи третьего поколения в октябре прошлого года.

В связи с ограниченностью радиочастотного спектра выдача частот осуществляется на конкурсной основе, и 25 декабря Россвязь объявила три конкурса на право получения 3G-лицензии. Согласно их условиям, победители должны будут начать предоставление услуг не позднее чем через два года со дня принятия решения о выдаче лицензии.

Также к конкурсу на право получения лицензий на сотовую связь третьего поколения были допущены ОАО Новая телефонная компания (Владивосток), ООО Челябинская сотовая связь (входит в шведский холдинг Tele2) и ООО Аврора-Телеком (Москва).

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта