INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.04.2007г.

Юная американка разбогатела на любви к SMS

Что такое SMS, сейчас знает, пожалуй, даже ребенок. Эти текстовые сообщения в последние годы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них уже трудно представить современную реальность, а западные медики даже поставили пристрастие к "эсэмэскам" в один ряд с игроманией и наркотической зависимостью. Ярчайший пример человека, страдающего SMS-манией, - 13-летняя американка Морган Познар из Клейсбурга, что в шт. Пенсильвания: в минувшую субботу она была объявлена победительницей национального чемпионата по набору текстовых сообщений, который проводила компания LG.

Как сообщают зарубежные таблоиды, в напряженной борьбе Морган быстрее всех набрала труднопроизносимое слово "supercalifragilisticexpialidocious" из музыкального фильма о Мэрри Поппинс: на все про все девочке понадобилось 15 секунд. По скорости набора SMS она опередила почти 250 конкурсантов со всей страны, став сначала победительницей на восточном побережье США, а затем обогнав 23-летнего чемпиона западного побережья. "Я не был достаточно быстр для победы, - признался проигравший. - Да, меня "побила" девчонка. Что ж поделать?.."

Сама же Морган, отпраздновав победу, решила поделиться секретом своего успеха. Оказывается, эта милая белокурая девчушка, по ее собственным словам, ежемесячно отправляет более 8 тыс. "эсэмэсок" своим друзьям, родственникам и знакомым. Получается, что в день она набирает в среднем 260 сообщений, или одну SMS каждые пять минут! Согласитесь, та еще тренировка. Впрочем, за столь сомнительное удовольствие Морган платит всего лишь $10 в месяц, что для нее совсем не обременительно. Хороший тариф, не правда ли?

Теперь же у нее появилась возможность побить свой рекорд: завоевав первое место на чемпионате, Морган получила приз в размере $25 тысяч. Однако, по признанию самой победительницы, эту сумму она собирается потратить не на SMS, а на шоппинг: девочка хочет прикупить себе "много-много одежды" в Манхэттене. Что ж, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. А нам остается пожелать чемпионке, чтобы пристрастие к текстовым сообщениям не сказалось на ее здоровье.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта