INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.04.2007г.

Rambler будет искать людей по почте

Пользователь, информацию о котором ищут с помощью "Рамблера", отныне будет получать уведомления об этом. Правда, воспользоваться сервисом "Не ищут ли вас" может лишь тот, у кого есть свой почтовой ящик на Рамблере, и в этом случае поиск ведется по имени, на которое зарегистрирован почтовый аккаунт.

Поиск людей на "Рамблере" открылся в феврале этого года, совместно с телекомпанией "ВИД". Поиск ведется как по фамилии, имени и отчеству, так и по отдельным ключевым словам (например, только по имени или только по отчеству). Информация о людях, с которыми по разным причинам общение было прервано, а контакты потеряны, хранится в базах данных национальной службы взаимного поиска людей "Жди меня", и показывается Рамблером в случае поискового запроса.

"Первые месяцы сотрудничества с Рамблером нас обнадеживают, — говорит Сергей Кушнерев, главный редактор телекомпании "ВИД" — "По сравнению с прошлым годом скорость поисков увеличилась вдвое — люди находятся в среднем каждые 20 минут (раннее — каждые 40 минут). Начало апреля эту тенденцию только подтвердило — за первую неделю апреля найдено 582 человека. Для нас особенно важно и то, что пришедшие через "Рамблер" люди заходят в раздел "Одноклассники", что существенно ускоряет поиск и по всем остальным направлениям".

Кстати, по рейтингу Rambler's Top 100 "Жди меня" стабильно сохраняет одну из лидирующих позиций в первой десятке телевизионных сайтов России. Всего, за время существования программы, было найдено более 30 тысяч человек.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта