INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.04.2007г.

Пиратство поставило под угрозу сотрудничество США и Китая

Вице-премьер Китая У И (Wu Yi) заявил, что жалобы со стороны США, направленные в адрес ВТО по поводу пиратства в этой стране "серьезно повредят" сотрудничеству двух стран. У И подчеркнул, что за последние время в Китае был предпринят ряд серьезных мер по борьбе с пиратством, сообщается на сайте News.com.

В апреле 2007 года американцы направили две жалобы в ВТО, в которых говорилось о том, что Китай не предпринимает достаточных усилий для пресечения производства и распространения контрафактной продукции, защищенной законом об авторских правах - начиная от музыки и фильмов и заканчивая программным обеспечениям. Помимо жалобы на пиратов, в посланиях американцев говорится о том, что ограничения на импорт, принятые в Китае, нарушают правила торговли ВТО.

В ответ на это У И заявил, что представители США полностью проигнорировали все старания Китая в борьбе с пиратством. "За несколько лет в деле защиты авторских прав были задействованы огромные людские ресурсы, и результаты этой борьбы оказались беспрецедентными," - заявил вице-премьер Китая.

Стоит отметить, что несмотря на предпринимаемые Китаем меры, уровень пиратства в этой стране по-прежнему остается одним из самых высоких в мире. Это сказывается, в первую очередь, на уровне продаж лицензионных фильмов или программ. Например, в Китае было продано всего 244 лицензионных копии Windows Vista; столь низкий показатель продаж наблюдатели связывают именно с обилием контрафакта на рынке.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта