INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.04.2007г.

В Интернете насчитывается все больше сайтов с вредоносным кодом

По данным вирусных аналитиков, количество сайтов, содержащих вредоносный код за последний год более чем удвоилось, причем многие из этих сайтов используются для дальнейшего распространения кода.

Так, в первом квартале 2007 года компания Sophos обнаружила 23 864 сайта, содержащих вирусы, трояны или шпионское ПО, что выше аналогичного показателя за прошлый год (9 450 сайтов).

В то же время, по данным компании в первом квартале в день в среднем появлялось по 5 000 страниц, содержащих любой из видов вредоносного ПО. Примечательно, что около 70% сайтов, содержащих вредоносное ПО, были легитимными сайтами, которые были просто взломаны хакерами и туда был внедрен злонамеренный код.

Вместе с тем, специалисты предупреждают, что пользователи способны защититься от данных угроз просто установив антивирус, различные информеры о вирусной активности и броузерные плагины, сканирующие сайты на принадлежность к фишерским.

Также Sophos отмечает, что на сегодня по-прежнему большая часть вирусов и троянов пишется под Widows, платформы Linux и MacOS X не столь привлекают хакеров.

В первом квартале 2007 года около 40% сайтов, содержащих вредоносные коды работали с территории Китая, на втором месте США - около 30%.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта