INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.04.2007г.

Интернет-службы вeб 2.0 в России: широкие горизонты развития

В Москве состоялась первая гуманитарная конференция "Веб 2.0: социальные сервисы для науки, образования, бизнеса и искусства", организаторами которой выступили корпорация Intel, ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и издательский дом "Открытые системы". Участники конференции - российские разработчики социальных служб Интернета, а также пользователи подобных служб из научной, педагогической и деловой сфер обсудили влияние подобных инноваций в глобальной сети, основанных на принципах коллективизма, кооперации, открытости, доступности и интерактивности, на интернет-сообщество и ИТ-индустрию в мире и в России.

В рамках конференции были проведены секционные семинары по темам: свободные энциклопедические ресурсы, социальные поисковые системы, перспективы инвестиций в социальные "веб-стартапы", социальная геоинформатика и др. В работе секций приняли участие известные специалисты в области построения социальных сетей, психологии и культурологии. Общая дискуссия "Веб 2.0 - быть или не быть", проведённая в жанре "ток-шоу", была доступна в режиме реального времени для всех пользователей Интернета на портале www.vision.rambler.ru.

"Изюминками" конференции стали выступление экспериментального "Оркестра лэптопов" Термен-центра Московской консерватории и презентация в режиме флай-ин виртуального диспетчерского пункта сообщества любителей гражданской авиации, получившая название "Полдень и полночь" и организованная при поддержке компании Aquarius.

Социальные службы Веб 2.0 - это современные средства, которые обеспечивают коллективное взаимодействие пользователей Интернета. Службы Веб 2.0 обеспечивают путь развития интернет-сообществ, складывающихся путём объединения усилий формально независимых пользователей глобальной сети. Наиболее известные социальные службы Веб 2.0 - Live Journal, Wikipedia, Your Tube, Google Earth.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта