INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.05.2007г.

Microsoft закрывает свою баннерную сеть

Баннерообменная сеть Microsoft - Microsoft Banner Network Ad Service - прекратит свое существование 4 июня 2007 г. в 12:00. Компания разослала всем пользователям этого сервиса письма с инструкциями по удалению соответствующих блоков HTML-кода со страниц сайтов-участников баннерообмена.

Сеть была создана в 1996 г. студентами Тони Хсие (Tony Hsieh) и Санджай Мадан (Sanjay Madan), к которым позднее присоединился Али Партови (Ali Partovi). В период наибольшей популярности - начиная с конца 1997 г. - в сети было как минимум 200 тыс. участников. Тогда же LinkExchange Banner Network показывала свыше 5 млн. объявлений в сутки. Посещаемость сайтов, составляющих сеть, превышала все существующие тогда ресурсы, за исключение Yahoo! и America Online, по данным Media Matrix.

Большая популярность сервиса привела к появлению большого количества "двойников", в том числе представляющих различные страны: в России также был свой ресурс LinkExchange.ru, теперь ставший популярной сетью RLE. В июне 1998 г. американский LinkExchange приобрел Submit It Inc., ClickTrade и ListBot, а уже в ноябре 1998 г. сервис был куплен Microsoft за $250-$265 млн. По мнению Билла Гейтса, это должно было способствовать усилению и повышению привлекательности рекламной сети MSN, прежде всего для малого бизнеса. LinkExchange включили в состав службы bCentral. Все это теперь известно под названием Microsoft Small Business Center.

Microsoft сообщила пользователям своей баннерной сети о закрытии сервиса

"Вероятнее всего, дело и в том, что данный проект не приносит значительной прибыли, и в том что баннерная реклама в классическом ее виде (как раз баннерообмен - без контекста, без таргетирования) полностью изжила себя как модель для зарабатывания денег на малом бизнесе для такого гиганта как Microsoft, - рассказал CNews один из участников рынка, - на глобальном уровне баннерообмен в классическом его понимании становится неинтересным инструментом для рекламирования сайтов".

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта