INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.05.2007г.

Интернет в "розетке": DirecTV охватит 50 городов США

Провайдер спутникового телевидения США DirecTV Group планирует начать предоставление услуг широкополосного интернета через обычные электросети со следующего года в крупных городах страны.

В настоящее время компания ведет переговоры с поставщиками технических решений "интернета в розетке", сказал исполнительный директор Чейз Кэйри (Chase Carey) в понедельник на Саммите Reuters по глобальным технологиям, медиа и телекоммуникациям, прошедшем в Нью-Йорке. DirecTV планирует охватить своими интернет-услугами 50 крупнейших городов, каждый из которых будет покрыт сервисом не менее, чем наполовину.

Аналитики Wall Street пока не уверены, что выход спутниковых операторов на рынок интернета (а такие же шаги предпринимает и EchoStar) поможет им справиться с нарастающим давлением кабельных конкурентов. Но Кейри считает, что это принесет успех его компании, и она войдет в первую пятерку операторов на рынке. Кроме того, конкуренция на рынке телефонных компаний и кабельных операторов выгодна для операторов спутниковых систем. Телефонные компании, для выживания на фоне развития кабельных, стали договариваться со спутниковыми операторами для включения их предложений телевидения в пакеты с DSL и телефонией. DirecTV таким образом дружит с Verizon Communications, Qwest Communications и клиентами AT&T, доставшимися ей от Bellsouth.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта