INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.05.2007г.

Учреждена награда за виртуальные достижения

Айлин Грейф, создательница компании Anshe Chung по торговле внутриигровой недвижимостью, и Джон Джекобс, владеющий астероидом в виртуальной вселенной Second Life, сообщили об учреждении Virtual Worlds Academy, которая, по замыслу авторов, со временем станет аналогом Американской киноакадемии для индустрии онлайновых игр.

Члены Virtual Worlds Academy будут раз в год присваивать призы в номинациях "Лучший виртуальный мир", "Лучший виртуальный дизайнер одежды", "Самая динамично развивающаяся виртуальная экономика" и других. Имена первых победителей будут объявлены в феврале следующего года, а церемония награждения состоится в виртуальных мирах Second Life и Entropia Universe.

По словам основателей Virtual Worlds Academy, виртуальная премия учреждена с целью отметить достижения в различных сферах индустрии онлайновых многопользовательских игр, сообщает MSNBC.com.

Подчеркнем, что Грейф и Джейкобс являются своеобразными знаменитостями в Entropia Universe и Second Life. Джон "Neverdie" Джекобс некоторое время назад заплатил 90000 долларов за лицензию на открытие в Entropia Universe виртуального банка Gamer's Bank. Кроме того, Джекобс является хозяином виртуальной зоны для отдыха и охоты, которая приносит ежемесячно до 20000 долларов дохода. Айлин Граэф, в виртуальной компании которой трудится 60 человек, и Джон Джекобс в начале текущего месяца получили лицензии на открытие ссудных касс в мире Entropia Universe.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта