INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.05.2007г.

Росстрахнадзор объявил интернет-розыск страховых компаний

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) разместила на своем сайте объявление о розыске трех московских страховых компаний, сообщает "Коммерсант". ФССН сообщает о том, что они отсутствуют по адресам, указанным в их учредительных документах, и не отвечают по зарегистрированным телефонам.

В черный список попали компании "Русский щит", "Плот" и "ТОР-Страхование". Являются они довольно мелкими – сборы крупнейшей из них, "Русского щита", в 2006 году составили 157,3 млн. рублей.

Однако их объединяет то, что ФССН в течение 2005-2006 годов отзывал у них лицензии. Позже, правда, вернул. Судя по всему, после отзыва лицензий бизнес компаний ликвидировался, а после восстановления владельцы уже полностью потеряли к ним интерес.

Это первый случай, когда регулятор на финансовом рынке прибегает к публичному поиску своих подопечных – ни ЦБ, ни Федеральная служба по финансовым рынкам и прочие организации подобную практику не используют. О том, что ФССН решила прибегнуть к публичному розыску через Интернет, глава службы Илья Ломакин-Румянцев предупредил еще в понедельник. "Мы начинаем публиковать списки тех, кого не можем найти,– сообщил он на пресс-конференции.– Если мы испытываем трудности с нахождением страховщиков, то что говорить о страхователях?"

Не стали в ФССН скрывать и о проверках на легальность используемого страховыми компаниями софта. Как писала "Вебпланета", месяц назад в службе заявили, что с помощью правоохранительных органов будут проверять легальность компьютерных программ, которые используют страховщики. Эта отрасль весьма богата, а эффективность бизнеса в ней значительно зависит от использования информационных технологий. И таким образом ФССН, видимо, собирается насильно помочь своим подопечным.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта