INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.05.2007г.

Автомобилистам дадут прикурить Wi-Fi

Широко известна американская традиция - жить, не выходя из машины. А теперь к заказу фаст-фуда и просмотру фильмов из-за руля добавилась работа в Сети.

22 мая в Сан-Франциско компания Avis начала предоставлять услугу под названием "Avis Connect". Клиенты, взявшие напрокат машину, могут попросить поставить в нее еще и "точку доступа" в Сеть по wi-fi, подключенную к обычному прикуривателю. Для соединения "точек" с Интернетом используется сотовая телефонная сеть. Стоит такое удовольствие десять долларов девяносто пять центов в день.

Сейчас машины с Wi-Fi можно взять напрокат только в аэропорту Сан-Франциско, но через несколько ближайших недель это можно будет сделать еще в нескольких крупных городах: на очереди Лос-Анжелес, Майами, Нью-Йорк, и другие.

Сайт самой компании относительно новинки, к сожалению, немногословен, и предлагает посетителям одну-единственную картинку с той самой "точкой" и призывами звонить по бесплатному номеру. Правда, если верить представителям Avis, то более подробные инструкции вряд ли понадобятся: во всем остальном это – самый обычный Wi-Fi, не требующий никаких специальных программ.

Правда, если вспомнить американскую борьбу с разговорами по мобильнику в машинах, то с развитием "автомобильного Wi-Fi" вполне можно ожидать запрета на ICQ, Skype и прочие виды интернет-деятельности во время езды.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта