INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.05.2007г.

Jangl позволит звонить с мобильного на email

Компания Jangl объявила в среду об обновлении своей системы IP-телефонии. Теперь для совершения звонка пользователю системы на обычный телефон, достаточно знать его email.

Как уже писала "Вебпланета", Jangl представляет "зеркало" вашего телефонного номера, позволяющее вам сохранять анонимность, ограничивать звонки по времени, получать уведомления о звонящих и даже "банить" нежелательных собеседников. Для каждого собеседника можно создавать отдельный номер и оставаться инкогнито при общении даже в ограниченном круге лиц. Во время разговора компьютер не используется и потребности в ПО не нужно, поэтому на сайте отсутствует даже раздел "downloads".

Недавно функциональность сервиса значительно расширена - к Jangl ID стало возможным подключение email для получения голосовой почты и использования его в качестве контакта. Если собеседник решит позвонить вам, то на сайте Jangl он узнает ваш "фальшивый" телефонный номер по email. Можно либо поговорить с ним, либо предложить оставить голосовую почту, которая придет на email, сообщает издание I4U News.

В начале мая компания Jangl заключила соглашение с Six Apart о размещении в блогах TypePad flash-виджетов для связи с автором блога. Указав свою страну и телефонный номер, посетитель может предложить перезвонить ему.

В настоящее время сервис находится на стадии бета-тестирования в 30 странах, среди которых, к сожалению, России нет. До окончания тестирования сервис предоставляется бесплатно, но оплачивать обычный исходящий звонок с телефона все же придется.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта