INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.05.2007г.

В Узбекистане закрыли доступ к российским новостным сайтам

28 мая в Узбекистане был заблокирован доступ к большинству российских новостных сайтов, а также наиболее известным интернет-СМИ стран СНГ, сообщает ИА "Фергана.Ру".

По данным агентства, в список заблокированных изданий попали, в частности сайты РИА Новости, Радио Свобода, Лента.Ру, Newsru.com, Gazeta.Ru, Gzt.Ru, Trud.Ru, а также "Центразия.Ру", "Zonakz.net", "Day.Az" и другие. Обычно, как отмечает источник, они доступны для жителей Узбекистана.

"Фергана.Ру" полагает, что запрет может быть связан с последними событиями на Украине, где в конце прошлой недели обострился политический кризис, вылившийся в столкновение между силовыми структурами. Агентство отмечает, что в Узбекистане действует негласный запрет на новости о народных волнениях и "цветных революциях".

Между тем издание Uznews.net ранее отмечало, что в интернет-кафе республики ограничен доступ к изданиям, публикующим критические материалы в отношении узбекских властей. Так, корреспонденту агентства в Андижане не удалось зайти на сайты "Ферганы.Ру", "Центразии.Ру", узбекской службы Радио Свобода и самого Uznews.net: при попытке открыть один из этих ресурсов появлялось сообщение, что указанный адрес не найден.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта