INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.05.2007г.

Пополнить WebMoney и "Яндекс.Деньги" можно через интернет-банкинг

Система HandyBank совместно с Объединенной Розничной Банковской Сетью (ОРБС) предложили клиентам платежных систем WebMoney и "Яндекс.Деньги" новую услугу - пополнение электронных кошельков с банковских карт, выпущенных банками-участниками сети.

Обычно платежные системы не предоставляют своим участникам возможности пополнять кошелек с банковских карт из-за вероятности мошенничества при таком платеже. Однако решение, предоставленное HandyBank, позволяет полностью исключить риски такого рода, сообщается в пресс-релизе компании.

При пополнении электронных кошельков через систему HandyBank ни номер кредитной карты, ни другие ее реквизиты через Интернет не передаются. Безопасность платежных операций в cистеме обеспечивается использованием закрытого Handy-ключа - электронного аналога собственноручной подписи, или Handy-кода - сгенерированного cистемой случайного числа, которое отправляется по запросу пользователя на мобильный телефон по SMS. Дополнительно весь информационный обмен шифруется по протоколу SSL.

Вся процедура пополнения кошелька занимает несколько секунд и может быть произведена в любое время суток, включая выходные и праздничные дни. Чтобы еще больше упростить использование системы, HandyBank и ОРБС на днях предложили своим клиентам новое решение. Как уже сообщала "Вебпланета", для подключения к системе интернет-банкинга клиенту теперь достаточно приобрести коробку "Card + Web" в точках продаж или офисах банков-участников ОРБС. В такую коробку входят: карта международной платежной системы MasterCard, информационный диск с необходимыми утилитами, а также CD с электронной подписью для подтверждения платежей, совершаемых через персональный банковский web-офис.

К сожалению, воспользоваться HandyBank могут далеко не все желающие. Большая часть банков-участников ОРБС имеет офисы лишь в Москве (где и так существует масса способов положить средства на счет Webmoney или "Яндекс.Денег"). Ни одного банка-участника не указано в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Волгограде и многих других городах России.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта