INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.06.2007г.

Запущена мобильная версия YouTube

Компания Google запустила мобильную версию своего видеохостинга YouTube, которая была ранее известна как YouTube ToDo. С ее помощью владельцы мобильных устройств могут просматривать новые и популярные материалы YouTube.

При входе на сайт посетителем настоятельно рекомендуют пользоваться безлимитным Wi-Fi или EDGE/3G-доступом для предотвращения дополнительных платежей. Скорее всего, это сделано во избежание судебных исков со стороны пользователей об огромных счетах сотовых операторов. Тем более, что мобильный интернет в большинстве случаев очень дорог.

Все видео размещается на сайте в формате 3GP, поэтому список поддерживаемых устройств широк. Несмотря на высокое потребление трафика сервисом, разработчики максимально упростили страницы и на каждую поместили по 10 видео с маленьким превью, сообщает Googlified.

Одновременно с этим было объявлено об открытии инструмента Remixer, представляющего собой упрощенный Windows Movie Maker или Final Cut Express. Инструмент был разработан компанией Adobe и поэтому для реализации более глобальных идей он недвусмысленно предлагает обратиться к помощи Adobe Premiere Elements.

Напомним, что мобильный YouTube был одним из главных преимуществ Verizon Wireless. С помощью платного сервиса "V Cast" абоненты сотового оператора могут с конца прошлого года просматривать на своих телефонах видеоролики YouTube. Кроме того, с недавнего времени ролики YouTube можно смотреть с экрана Apple TV.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта