INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.06.2007г.

Пьющие флешмоберы накрутили Би-Би-Си

Опубликованный в пятницу на BBC News опрос об употреблении алкоголя пользователями, стал объектом стихийного флешмоба. За прошедшие несколько дней его результаты много раз обнулялись, но из них по-прежнему складывается одна и та же картина: 80-100% опрошенных регулярно пьют одеколон, антифриз и моющие средства.

Опрос прилагался к статье, рассказывающей о высокой смертности россиян от алкоголизма. Причем, основная проблема, по мнению разных исследователей, все-таки в неумеренном употреблении обыкновенных алкогольных напитков, а не бытовых и технических спиртосодержащих жидкостей.

То ли посетителей сайта позабавило, что определить процент конченых алкоголиков редакция решила на сайте, куда дяди васи из исследованного медиками Ижевска вряд ли заходят. То ли сработала обычная рунецкая страсть к флешмобам, но большинство людей не поленились отреагировать на сообщение из аськи со ссылкой и текстом: "Справа голосуем за "регулярно" и рассылаем линк на этот пост друзьям, понятное дело) Пусть на БиБиСи офигеют от результатов". На момент написания материала из 1349 проголосовавших на вопрос "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" 90% ответили "Регулярно", 6% - "Никогда" и 4% "Я вообще не пью".

Стоит напомнить, что распространению флешмобов среди рядовых пользователей способствовали масштабные акции, вроде онлайн-конференций Путина на "Яндексе", где президенту отправлялись вопросы, набравшие максимум голосов. Впрочем, случаи, подобные атаке на Би-Би-Си, в Рунете уже случались - прошлым летом точно так же обрушился опрос, посвященный употреблению наркотиков на сайте РИА "Новости".

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта