INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.06.2007г.

Имидж РФ очистили от налета пиратства

Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) и компания IDC опубликовали результаты исследования уровня использования "пиратского" программного обеспечения в разных странах - Global Software Piracy Study.

Аналитики отмечают, что в 2006 году был достигнут заметный прогресс в борьбе с "пиратским" ПО: за этот год уровень пиратства снизился в 62 странах, а повысился – только в 13-ти. Однако при этом рынок ПО рос именно в странах с высоким уровнем пиратства, и поэтому уже третий год подряд доля "пиратских" программ на всем мировом рынке составила неизменные 35%, а рост убытков от пиратства, по сравнению с 2005 годом, составил 15% (на $5 млн.). Более чем в половине стран мира уровень пиратства в указанной сфере близок к 62%, а в каждой третьей стране превышает 75%.

Особо указывается на уменьшение доли пиратской продукции в традиционно лидирующих по этому показателю странах – России и Китае. С 2003 по 2006 год уровень компьютерного пиратства в Китае снизился на 10% (с 92% до 82%), что позволило сохранить около $864 млн. В тоже уровень доля легального ПО на китайском рынке неуклонно возрастает (на 358% с 2003 года, или на 88% с 2005 года), и в 2006 году принесла доход $1,2 млрд.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта