INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.06.2007г.

Еще один оператор дальней связи начнет оказывать услуги междугородной и международной телефонной связи на территории Российской Федерации

27 июня 2007 года Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман подписал Приказ № 71 "О назначении кодов выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ЗАО "Компания ТрансТелеКом".

В скором времени, когда Приказ пройдет регистрацию в Минюсте России, жители нашей страны смогут звонить при помощи кодов доступа "57" для международного соединения, "52" для звонка по межгороду.

Напомним, что в настоящее время на территории Российской Федерации услуги междугородней и международной связи оказывают три оператора: ОАО "Ростелеком", ОАО "МТТ" и ОАО "СЦС Совинтел". Лицензий на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи выдано более 30.

С вступлением в силу с 1 января 2006 года новой нормативно-правовой базы отрасли российский телекоммуникационный рынок вступил в фазу практической реализации стратегии демонополизации рынка услуг дальней связи. Это дает возможность абоненту реализовать свое право на выбор оператора междугородной и международной связи, установленное законодательством. С приходом новых операторов на рынок услуг дальней связи увеличивается конкуренция, что стимулирует операторов связи повышать качество услуг связи и снижать цены на эти услуги, а это с учетом территориальных размеров нашей страны представляется крайне важным.

Источник: Мининформсвязи

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта