INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.06.2007г.

Вышла бета-версия Google Desktop для Linux

Компания Google выпустила бета-версию персонального поисковика Google Desktop для открытой операционной системы Linux.

До недавнего времени инструментом Google Desktop могли воспользоваться лишь владельцы компьютеров, работающих под управлением Windows. В апреле нынешнего года вышла бета-версия персонального поисковика Google для программной платформы Mac OS Х. Теперь установить Google Desktop могут и пользователи Linux.

Версия Google Desktop для Linux доступна на десяти языках, в том числе немецком, французском, испанском, итальянском, японском и китайском (русский язык пока не поддерживается). Инструментарий способен индексировать текстовые документы, электронные таблицы, презентации, графические и музыкальные файлы распространенных форматов, историю посещенных веб-страниц, а также сообщения электронной почты в Gmail. Благодаря панели быстрого поиска Quick Search Box, для вызова которой достаточно дважды нажать клавишу Ctrl, пользователи смогут просматривать результаты непосредственно в процессе ввода запроса.

Персональный поисковик Google совестим с операционными системами Ubuntu Linux 6.10, Novell SuSe Linux 10.1, Red Flag Linux 5 и другими. Для работы с инструментарием потребуются библиотеки glibc версии 2.3.2 или выше и gtk+ версии 2.2.0 или выше. Загрузить Google Desktop для Linux можно с этой страницы.

Помимо средств персонального поиска, компания Google также предлагает для операционной системы Linux версию фотоменеджера Picasa и дополнительную панель инструментов Google Toolbar, предназначенную для использования с браузером Firefox.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта