INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.07.2007г.

Apple выпускает мобильный телефон с самыми "долгоиграющими" батареями

Компания Apple в пятницу вечером с помпой выпускает на рынок США новый мобильник iPhone, совмещающий функции телефона, плеера и мини-компьютера с выходом в Интернет, говорится в сообщении компании.

Фирма, умело создавшая ажиотаж вокруг новинки, определила свой iPhone как "самый революционный и захватывающий продукт в истории Apple".

Магазины торговой сети Apple ожидают небывалого наплыва фанатов технических новинок, причем не только из США. Цена телефона сопоставима со стоимостью новых лэптопов - 499 и 599 долларов (плюс налог), в зависимости от объема памяти.

В новом телефоне нет кнопок на панели, он снабжен сенсорным управлением. Специально разработанные батареи обещают быть самыми "долгоиграющими", обеспечивая до восьми часов разговоров и 250 часов в режиме ожидания, до шести часов подключения к Интернету и 24 часа музыки.

На утро пятницы запланирована программная речь главы компании Стива Джобса, заработавшего в прошлом году больше всех в США и уверенно возглавившего список американских "селф-мэйд менов".

По мнению аналитиков, телефон от Apple станет больше, чем просто телефоном: объем продаж этой новинки станет для рынка индикатором покупательской активности американцев и готовности вкладывать деньги в модные технические новшества.

В канун начала торгов во влиятельных американских СМИ раздались голоса скептиков, пораженных чрезмерно искушенной рекламой телефона, создавшей ажиотажный фон в большей степени, нежели непосредственно его технические характеристики.

Это и умелое появление на публике с iPhone самого Джобса, приковывавшее внимание СМИ, вброшенное ожидание, что "сразу всем не хватит", доставка партий мобильников в магазины в сопровождении вооруженной до зубов охраны.

Скептики, среди которых есть и эксперты СNN, полагают, что выход iPhone на рынок США может в большей степени стать психологическим и рекламным феноменом, нежели технической революцией.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта