INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.07.2007г.

Проапгрейдить XP до "Висты" можно бесплатно

Несмотря на то, что выход Windows Vista был связан с многочисленными проблемами, да и стоимость ее, прямо скажем, могла бы быть пониже, многие юзеры активно ее покупают или же пиратят, не боясь, что операционка настучит на них, и на пороге дома в какой-то момент появятся двое ребят "откуда надо". Хотя, конечно, популярность "Висты" пока еще не достигла уровня XP.

Однако деньги есть далеко не у всех компьютерщиков (большинство из которых продолжает сидеть на пиратской Windows XP), а насладиться всеми визуальными прелестями Vista хочется наверняка многим из них. Можно, конечно, приобрести на митинском рынке диск за сто рублей, можно сходить к приятелю, который уже установил новую операционку, а можно обмануть самого себя и поставить Vista Transformation Pack.

Эта утилита занимается тем, что превращает надоевший "пухлый" интерфейс Windows XP в наикрутейший Aero, которым так активно хвалится Microsoft. Чтобы почувствовать себя по-настоящему крутым, юзеру понадобится всего лишь 32 мегабайта места на диске. Vista Transformation Pack после установки переработает интерфейс, а также проверит имеющиеся приложения на совместимость с Windows Vista, чтобы пользователь заранее был готов к потерям, которые ему придется понести после установки новой операционной системы.

Подробное описание утилитки можно найти на сайте windowsxlive.net. Оттуда же можно и загрузить Vista Transformation Pack, которая, надо сказать, распространяется бесплатно. Не исключено, что в целях популяризации. Кроме того, новый интерфейс смогут "потянуть" далеко не все компьютеры, поэтому графическая плата должна быть помощнее.

Впрочем, не исключено, что готовиться нужно к переходу не на "Висту", а на операционку Apple Leopard - она превосходит Vista по функциональности, безопасности и стабильности, а также значительно меньшие системные требования.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта