INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.07.2007г.

Хакеры взломали сайт корпорации Microsoft

Неизвестным злоумышленникам удалось взломать сайт британского представительства корпорации Microsoft. Как сообщает PC World, после дефейса на страницах Microsoft.co.uk отображались различные фотографии, в том числе снимок мальчика, размахивающего флагом Саудовской Аравии.

Роджер Хальбеер, менеджер по вопросам безопасности Microsoft в Европе, на Среднем Востоке и в Африке, подтвердил факт незаконного проникновения на сервер Microsoft. По словам Хальбеера, хакеры в течение определенного промежутка времени забрасывали сервер Microsoft специальными запросами, провоцируя генерацию сообщений об ошибках. Из этих сообщений злоумышленники получили необходимую информацию о конфигурации сервера и затем осуществили дефейс сайта. При этом хакер, взломавший сервер Microsoft, представился как rEmOtEr.

В настоящее время сайт Microsoft.co.uk работает в обычном режиме. Ошибка, которая позволила осуществить взлом, уже устранена. Однако Хальбеер подчеркивает, что при правильной конфигурации программного обеспечения атаки можно было бы избежать.

Примечательно, что около года назад был взломан французский сайт Microsoft. Тогда дефейсу подверглась страница experts.microsoft.fr, на которой киберпреступники разместили сообщение от имени турецких хакеров. В течение суток после взлома сайт Microsoft France's Experts оставался недоступным.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта