INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.07.2007г.

Взрыв мобильного телефона убил сварщика

22-летний сварщик из Китая распрощался с жизнью из-за взрыва аккумулятора телефона, который лежал у него в кармане, сообщает The Inquier. Взрыв был настолько сильным, что телефон сломал человеку ребро, а затем попал в сердце. Несчастный случай произошел 19 июня, а спустя некоторое время рабочий умер в больнице.

Хотя власти утверждают, что им неизвестна марка телефона, который был у пострадавшего, The Inquier утверждает, что это был телефон Motorola. Представители компании подтвердили этот факт в беседе с корреспондентом издания, а также сообщили, что еще рано делать выводы. По мнению компании, взрыв телефона скорее всего произошел не по вине производителя.

Доказательством невиновности Motorola может служить и то, что сварщик находился в момент взрыва в горячем цехе завода в городе Шуанчен (Shuangcheng) провинции Ганьсу.

Напомним, что это не первые случаи взрыва или возгорания аккумуляторов электронных устройств. Правда, смертельных исходов еще не было, несмотря на огромное количество отозванных аккумуляторов. 1,8 миллиона батарей для ноутбуков были отозваны компанией Apple, а в сервисные центры Dell вернулось 4 миллиона аккумуляторов. Причиной столь масштабной акции стал перегрев аккумуляторов такого типа, в результате которого два человека получили ожоги.

Известны и случаи возгорания и батарей для мобильников. К пример, 59-летний калифорниец Луи Пикасо (Luis Picaso) получил ожоги половины всего тела в результате самовозгорания мобильного телефона у него в кармане. Модель телефона не разглашалась.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта