INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.07.2007г.

eBay открыл сайт рекламных объявлений Kijiji

Онлайновый аукцион eBay открыл сайт рекламных объявлений Kijiji в США сообщает News.com. Раньше пользоваться ресурсом могли жители Канады, Китая и Франции, а теперь он доступен в более чем 200 американских городах. Сервис представляет собой аналог Craiglist, находящегося в десятке самых посещаемых сайтов в Сети. Аналитики уже видят в Kijiji соперника Craigslist, в команде которого работает 21 человек.

Его создатель Крейг Ньюмарк известен своим нежеланием его коммерциализировать. В этой связи, как предполагают аналитики, eBay может получить неожиданное преимущество. В 2004 году компания приобрела 25-процентную долю в Craiglist и в течение трех лет входила в состав его директоров, и была, соответственно, в курсе всех тонкостей финансовой деятельности Craigslist.

Эксперты уверены в том, что столкновение интересов Craigslist и Kijiji неизбежно, однако директор Craigslist Джим Бакмастер утверждает, что сайту нечего делить с соперником. По его словам, сервис задуман в первую очередь как общественно полезный, и абсолютно не заинтересован в наращивании доли рынка и максимизации прибыли.

Аналитик Грег Стерлинг, впрочем, сомневается в том, что знание "кухни" Craigslist существенно поможет конкуренту. eBay потребуется немало времени, чтобы представить угрозу лидерству Craigslist в этом секторе. Стерлинг также добавил, что Craigslist - уважаемый бренд, которому доверяют, чем пока не может похвастаться Kijiji.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта