INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.07.2007г.

Самый популярный блоггер Китая задержан за дачу биржевых советов

Китайские власти задержали местного блоггера Ван Сюцзе (Wang Xiujie), дававшего в своем дневнике советы по торговле на фондовой бирже, пишет газета The Financial Times. Задержание произведено в городе Чанчунь (Changchun) в рамках расследования консалтинговой деятельности Сюцзе, которой он занимался без разрешения властей.

Сайт Вана Сюцзе открылся в 2005 году и привлек столько посетителей, что местные СМИ в мае 2007 года назвали его самым популярным блогом Китая. Задержание блоггера пока не прокомментировали ни биржевые регуляторы, ни правоохранительные органы.

Биржевые советы Ван Сюцзе, который говорит, что работал в девяностые годы брокером, также раздавал по системам мгновенного обмена сообщениями. По данным китайских изданий, всего на своих советах он заработал 1,3 миллиона долларов.

Кроме этого блога в Китае существуют сотни аналогичных, а также множество "инвестиционных студий" и частных фондов, осуществляющих консультирование и управление деньгами клиентов без соответствующей лицензии. В управлении таких фондов, по некоторым оценкам, находится до 50 миллиардов долларов.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта