INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.07.2007г.

Московские пенсионеры прошли курс компьютерной грамотности

Пятьдесят пенсионеров Таганского района Москвы освоили азы компьютерной грамотности и навыки поиска необходимой информации в Интернете, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦАО.

Курс прошла пока только первая группа. На каждую группу выделяется по 18 академических часов. Планируется, что до конца года обучение пройдут не менее 120 человек. Если изучение компьютерных технологий будет и дальше пользоваться популярностью у пожилых людей, такая программа будет проводиться и в следующем году, отметили в пресс-службе.

"Просьбы о таких курсах я периодически получаю на он-лайн конференциях. И я уверен, что такие занятия будут очень полезны для пожилых жителей ЦАО", - считает и. о. префекта ЦАО Сергей Байдаков, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, подобную практику необходимо ввести во всех районах Центрального округа.

Обучение проводится на базе Центра общественного доступа в Таганском районе ЦАО. Группы формируются из пожилых людей, проживающих на территории Таганского района. В первую очередь это члены общественных организаций района - Совета ветеранов и Общества инвалидов.

В качестве консультантов на курсы компьютерной грамотности привлекают студентов Московского государственного колледжа информационных технологий. На базе Центра ребята проходят производственную практику, некоторые из них работают здесь в свободное от учебы время по трудовому договору.

В дальнейшем Центр общественного доступа планирует проводить курсы "Семейная бухгалтерия для пожилых", "Английский язык для пожилых", а также программу поддержки молодых матерей и программу "Учебный бизнес для школьников", в том числе с помощью дистанционного обучения.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта