INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.07.2007г.

Стартаперов объединили в стартап

В Рунете появился информационный портал о стартапах Liveidea.ru, инициатором которого стала группа компаний Versus, "крупный стратегический инвестор в сфере информационных технологий". Сейчас полноценно работает только блог, где пользователям обещают переводы зарубежных бизнес-авторов.

Из других обещаний - серия интервью с интересными людьми. Это и стартаперы, и успешные деятели российского бизнеса, и представители инвестиционных компаний. Вскоре стартует серия собственных аналитических статей, посвященных тенденциям развития бизнеса и стартапов. Все это можно будет обсудить здесь же, на портале. Пользователи, в духе традиции Web 2.0, смогут наравне с создателями формировать содержание сайта. А поиск по материалам им облегчит облако тэгов.

Кроме предоставления оперативной и интересной информации о реализации новых проектов, руководители Liveidea.ru планируют также проведение различных мероприятий для стартаперов: мастер-классов, образовательных семинаров, тренингов и просто совместных встреч. Вкратце упоминается и о том, что "в Санкт-Петербурге строится новый технопарк, в котором будут работать команды разработчиков, экспертов, аналитиков, маркетологов". Офис Liveidea находится в этом же городе и, видимо, будет налажено сотрудничество.

"Обеспечение пользователей нужной и интересной информацией только одна из целей этого проекта, - рассказывает руководитель Liveidea.ru Дмитрий Тугов, - прежде всего, мы нацелены на создание возможностей для реализации интересных проектов в сети Интернет. В перспективе мы надеемся на создание прочного сообщества людей, заинтересованных в создании стартапов".

В будущем начинающие команды могут рассчитывать на поддержку своих проектов. Это могут быть консультации специалистов, предоставление нужной информации, ресурсов для развития и т.д. "Финансовую поддержку стартапов мы не исключаем, - признает Дмитрий Тугов, - однако это нужно обсуждать индивидуально, исходя из конкретного проекта". Официальная презентация Liveidea.ru намечена на осень 2007 года.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта