INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.07.2007г.

Windows 7 выйдет в 2010 году

Microsoft планирует разработать следующую версию Windows – которую в компании называют версией 7 — в трехлетний срок.

В четверг о Windows 7 говорили на конференции для агентов по продажам Microsoft в Орландо (штат Флорида). Следующая версия клиентской операционной системы станет одним из шагов, которые компания предпринимает в целях установления более предсказуемого графика выпуска версий. Microsoft обещает сделать процесс предоставления информации заказчикам и партнерам более "итеративным".

Windows Vista, многократно задерживавшуюся последнюю версию Windows, организации получили в ноябре, а потребители — в январе, после более чем пятилетней разработки. В течение этого периода по мере изменения внутренних приоритетов компании и возникновения проблем разработки появлялась все новая информация о сроках выпуска продукта.

Как и Vista, Windows 7, прежним кодовым названием которой было Vienna, выйдет в потребительской и коммерческой, а также в 32- и 64-битных версиях. Компания подтвердила, что она рассматривает возможность ввести модель подписки для Windows, но никаких деталей и сроков не сообщила.

"В рамках продолжающегося расширения сотрудничества с нашими корпоративными заказчиками и партнерами Microsoft начала информировать их о своих планах по дальнейшему наращиванию выгод для предприятий… в частности, для заказчиков Software Assurance", — говорится в заявлении представителя компании. Многие корпоративные заказчики, которые оплачивают Windows по лицензионному соглашению Software Assurance, пострадали от задержки выпуска Vista.

"Microsoft ограничила срок разработки Windows 7 трехлетним периодом, а затем будет определена твердая дата выпуска, позволяющая обеспечить надлежащее качество", — заверил представитель Microsoft.

Источник: AlgoNet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта