INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.07.2007г.

Аргентинцы проверяют налогоплательщиков по Google Earth

Аргентинские налоговые инспекторы начали использовать сервис Google Earth для борьбы с махинациями в сфере недвижимости, сообщает News.com.au. Cотрудник налоговой службы Буэнос-Айреса Сантьяго Монтойя (Santiago Montoya) пояснил, как именно это делается. Инспекторы сравнивают декларируемые площади домов жителей города с теми, что они видят на спутниковых снимках, и, в случае обнаружения несоответствия, устраивают проверки.

Кроме того, налоговики смотрят, не построено ли на земельном участке что-то, что увеличивает стоимость недвижимости. По словам Монтойи, использование Google Earth - "настоящая война" против широко распространенных в Аргентине нарушений в декларировании недвижимости. Он считает, что первые шаги к сокращению числа нарушений уже сделаны.

Это уже не первое использование Google Earth для борьбы с различными нарушениями. Например, благодаря этому сервису в США полицейские обнаружили плантацию конопли. Не совсем понятно только то, как отнесется к наблюдению "с воздуха" общественность, а в особенности та ее часть, которой есть что скрывать. Уже был случай, когда адвокат Кевин Бэнкстон обнаружил себя на снимках в сервисе уличных панорам Street View и потребовал удалить оттуда свои фото.

Не стоит, однако, забывать, что Google Earth используется не только в полиции, но и для вполне мирных целей. Например, по информации R&D.CNews, этот сервис помогает российским ученым составить представление о масштабах и динамике распространения переносимых лесными клещами заболеваний с непредставимыми прежде скоростью, достоверностью и детальностью.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта