INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.07.2007г.

Нью-йоркским водителям запретят обмениваться SMS

Недавно сенатор штата Нью-Йорка предложил законопроект, который запрещает водителям рассылать SMS во время управления автомобилем. В частности, проект документа S.3195 запрещает написание, отправку и чтение текстовых сообщений на мобильных телефонах во время вождения, сообщает в блоге CNET News Стефани Олсен.

Сенатор Карл Марцеллино предложил свой законопроект после того, как в автомобильной аварии погибли четверо нью-йоркских подростков. По предположениям полиции, водитель, закончивший в этом году среднюю школу, во время управления машиной обменивался с другом SMS, из-за чего отвлекся от дороги и врезался во встречный трейлер. В результате погиб и сам несовершеннолетний водитель, и трое его пассажиров-тинейджеров.

Недавнее исследование показало, что почти половина всех подростков отправляет текстовые сообщения со своих сотовых телефонов, когда управляет автомобилем, что значительно повышает вероятность аварий со смертельным исходом. По словам Марцеллино, внимание водителя отвлекают и разговоры по телефону, и обмен SMS, поэтому введение запрета необходимо, иначе все молодые жители Нью-Йорка рискуют стать жертвами невнимательной езды. Возможно, в скором времени примеру Нью-Йорка последуют другие американские штаты и примут аналогичные законы.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта