INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.07.2007г.

Авто-спамер за 450 долларов

PandaLabs сообщила об обнаружении утилиты XRumer, предназначенной для размещения спама и ссылок на зараженные вредоносным ПО веб-страницы, на форумах, веб-сайтах, в блогах и других публичных местах Интернета.

Эта утилита продается на различных онлайновых форумах за 450 долларов США. По словам создателя, XRumer способна размещать более 1100 комментариев менее чем за 15 минут.

Эта программа действует следующим образом: сначала мошенники текст и ссылку, которые XRumer будет размещать на различных форумах, также они определяют имя пользователя, адрес электронной почты и другую информацию, необходимую для регистрации. Обычно спамовое сообщение содержит ссылку на страницы, зараженные вредоносным ПО, хотя кроме этого утилиту также можно использовать для спам-рекламы веб-сайтов. Затем кибер-преступники ищут в Интернете страницы, блоги или форумы, позволяющие посетителям размещать собственные комментарии.

Для этого обычно используется Hrefer - утилита, использующая интернетовские поисковые движки для того, чтобы найти указанные виды страниц. Такую утилиту можно приобрести совместно с XRumer всего за 50 долларов США. Далее вредоносная программа регистрируется в качестве пользователя и начинает публиковать свои комментарии.

Многие веб-сайты обычно используют такие меры безопасности, как CAPTCHA (цифровые и буквенные коды, используемые для контроля над тем, чтобы регистрация выполнялась только людьми) или блокирование подозрительных IP-адресов - для того чтобы избежать автоматической регистрации программами-роботами. Однако XRumer разработана так, чтобы преодолевать подобные меры безопасности. Она способна распознавать текст, включенный в некоторые виды изображений, а также снабжен длинным списком компьютеров, чьи IP-адреса могут быть использованы в качестве прокси, чтобы не применять адреса кибер-преступников, которые легко можно заблокировать.

XRumer способна публиковать комментарии на веб-сайтах, созданных с помощью phpBB, PHP-Nuke (с некоторыми модификациями), yaBB, VBulletin, Invision Power Board, IconBoard, UltimateBB, exBB и phorum.org.

Источник: Софткей

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта