INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.08.2007г.

Еврокомиссия предъявила Intel обвинения

Еврокомиссия предъявила Intel официальные обвинения, рассмотрев жалобу компании AMD, сообщает News.com. Напомним, что второй крупный производитель чипов подал на Intel в суд в 2004 году, заявив что компьютерный гигант занимается недобросовестной конкуренцией и препятствует AMD нарашивать свою доли рынка. Основные претензии AMD сводятся к тому, что Intel участвовала в сговоре с производителями ПК и серверов, предлагая им скидки на собственные чипы при условии отказа или сокращения закупок процессоров AMD. Intel эти обвинения отвергла, сочтя их безосновательными.

Помимо иска в США, рассмотрение которого проходит окружном суде штата Дэлавер, AMD пожаловалась на Intel в суд и торговую комиссию Германии, а также в других странах, однако судебного решения по этому делу пока не вынесено.

Расследованием способов ведения Intel главный регулирующий орган ЕС занимался в течение трех лет, чтобы определить действительно ли она пыталась навредить своему сопернику и сохранить доминирующее положение на рынке микропроцессоров Содержание списка направленных комиссией обвинений ни Intel, ни AMD пока не прокомментировали. В 1999 году Intel уже урегулировала обвинения с Федеральной торговой комиссией США по поводу недобросовестного маркетинга, и год спустя FTC прекратила расследовании в отношении производителя.

Источник: ИД "Компьютерра"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта