INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.08.2007г.

Google запускает пятый продукт для мобильных платформ в России

Компания Google сделала очередной шаг в расширении линейки мобильных сервисом и объявила о запуске мобильных карт Google для российских пользователей. С помощью сервиса Карты Google можно заранее проложить маршрут поездки, найти нужный адрес и просмотреть спутниковый снимок пункта назначения. Сервис для коммуникаторов и мобильных телефонов призван сделать доступ к информации максимально простым, удобным и оперативным, где бы ни находился пользователь.

Как обещает разработчик, удобство работы с мобильными Картами Google в принципе сопоставимо с аналогичным интернет-сервисом на персональном компьютере, при этом пользователь получает все преимущества мобильности. Находить нужные адреса, просматривать изображения объектов и выбирать оптимальный маршрут теперь можно не заранее, а непосредственно в тот момент, когда это необходимо. Пользователям по-прежнему доступны изображения в виде карты или спутникового снимка, а просмотр осуществляется путем прокручивания, и при этом не нужно перезагружать страницу.

Карты Google стали пятым мобильным сервисом, локализованным компанией в России. До сегодняшнего дня российским пользователям были доступны следующие мобильные приложения:

- Календарь. Приложение для планирования рабочего и личного времени. Мобильный календарь полностью синхронизируется с классическим сервисом для ПК.
- Новости. Сервис, позволяющий пользователям оперативно получать самую актуальную и свежую информацию из множества источников.
- Поиск. Доступны все возможности классического поисковика, персональная страница, возможность просмотра электронной почты с вложениями, новостей и других популярных сервисом.
- Gmail. Позволяет получать доступ к своей электронной почте. Пользователи имеют возможность традиционной работы с почтой, архивом и поисковиком, просматривать вложения и т.п.

Источник: www.itportal.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта