INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.08.2007г.

Бывшему главе издательства Take Two удалось избежать тюремного заключения

Бывший глава нью-йоркского издательства Take Two Райан Брэнт был приговорен к пяти годам лишения свободы условно за финансовые махинации, которые он совершил во время своей работы в компании. Брэнту удалось избежать тюремного заключения, благодаря сотрудничеству со следствием, сообщает Bloomberg.

Напомним, что бывший президент и основатель Take Two покинул компанию в октябре 2006 года, а в начале текущего года сознался в махинациях с фондовыми опционами. В Верховном суде штата Нью-Йорк на него завели дело по обвинению в фальсификации финансовых отчетов. Параллельно против Бранта подала гражданский иск американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Премиальные фондовые опционы обычно выдаются сотрудникам компании и дают им право на покупку акций компании без уплаты налогов. Нередко выдача таких опционов датируется задним числом, что дает их получателю возможность приобрести ценные бумаги по старой, более низкой цене и, соответственно, получить дополнительную прибыль. Если об этой процедуре не знают акционеры компании, она считается незаконной.

До февраля 2001 года Райан Брэнт являлся генеральным директором компании, а потом числился в совете директоров. По утверждению SEC, за период с 1997 по 2003 годы Брант выписал себе лично десять датированных задним числом опционов на 2,1 миллиона акций Take-Two и успел все их реализовать до того, как покинул компанию в октябре 2003 г.

За урегулирование гражданского иска Брэнт согласился заплатить 6,3 млн. долларов, плюс расходы в размере 1 млн. долларов, связанные с делопроизводством. По словам адвоката Брэнта, его подзащитный уже выплатил 4,7 миллиона из назначенных ему 7,3 миллиона долларов штрафов.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта