INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.08.2007г.

Лицензионная Windows Vista в Китае подешевела на 70 процентов

Microsoft объявила в снижении стоимости Windows Vista в Китае почти на 70 процентов, сообщает Ars Technica. В компании надеются, что это подтолкнет больше китайских пользователей покупать лицензионные копии новой ОС, и серьезно помешает пиратам.
Кстати, решение снизить цены на свою продукцию в Китае, где подделывается буквально все, принимали и другие компании. Например, в прошлом году студии Warner и Fox начали продавать DVD с фильмами на территории Китая более чем на 50 процентов дешевле, чем в других странах.
Теперь розничная цена базовой версии Windows Vista в Китае, снижена с 1521 юаня (200 долларов до 499 юаней (66 долларов) то есть на 67 процентов. Vista Home Premium подешевела на 60 процентов - с 899 до 118 юаней. При этом разрыв в цене между Home Basic и Home Premium увеличился на с 281 до 400 юаней. Более продвинутые версии Vista стали не намного дешевле, Business Edition китайские пользователи смогут приобрети за 248 долларов вместо 279 долларов, а цена Vista Ultimate снижена только на 13 процентов до 325 долларов.
Пиратские копии Windows Vista начали продавать в Китае еще за несколько недель до ее официального релиза во все мире в конце января. Примерно за 10 юаней (около 1,3 доллара) можно приобрести пиратский DVD, на которой записана Vista, пакет Office 2007 и антивирус.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта