INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.08.2007г.

Microsoft предлагает использовать изображения домашних животных в борьбе со спамом

Фильтры защиты от автоматической регистрации, требующие от пользователя рассмотреть и ввести искажённые цифры и буквы, после пяти лет своего существования стали уступать технологиям распознавания, придуманным спамерами. По мнению исследователя группы перспективных технологий считывания Microsoft Кевина Ларсона, более надёжной системой проверки могут стать изображения животных.

Пользователю будут показывать котят, собак и другие простые изображения и предлагать ввести описание в поле защиты от автоматической регистрации.

Спамерам уже удалось распознать искажённые цифры и буквы, предлагаемые при создании учётных записей на Hotmail и Yahoo. С изображениями животных дела у спамеров будут обстоять сложнее. Но их придётся искажать, либо создавать масштабный каталог картинок. Если изображений будет конечное количество, спамеры смогут обмануть систему ещё быстрее. Причина этого - в характерных участках графики на картинках. Если же спамеры обойдут эту технологию, не исключено, что на смену ей придёт видео. Пользователь должен будет просмотреть ролик и ввести ключевое слово.

Источник: Security Lab

При перепечатке материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта