INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.08.2007г.

"Король лекарственного спама" получил 30 лет тюрьмы

Федеральный суд США вынес приговор одному из самых известных в мире спамеров, 27-летнему Кристоферу Уильяму Смиту (Christopher William Smith). "Король лекарственного спама" осужден на 30 лет лишения свободы за нелегальную продажу через интернет медикаментов, которые выдаются в США только по рецепту, на общую сумму около $24 млн, сообщил The Star Tribune.

Столь длительный срок судья объяснил тем, что обвиняемый периодически игнорировал судебные повестки и угрожал убийством одному из свидетелей. В мае 2005 г., спустя несколько дней после того, как федеральный суд закрыл его онлайн-аптеку в Бернсвилле (Burnsville), Смит переехал в Доминиканскую республику по фальшивому паспорту и открыл новое интернет-заведение. Спамеру даже удалось вывести деньги со счетов, замороженных постановлением суда. Но в ноябре 2006 г. Смита арестовали и обвинили в 9 эпизодах преступного сговора, незаконной продажи медикаментов, отмывания денег и незаконного предпринимательства.

Ранее суд приговорил других участников лекарственного бизнеса Xpress Pharmacy. 46-летний Даррелл Арденн Грипп (Darrell Arden Griepp) из Бернсвилля получил 3 года тюрьмы за распространение ограниченных законом медикаментов и преступный сговор. Бернадетте Холлис (Bernadette Hollis) из Канзас Сити, участвовавшая в бизнесе Смита, была приговорена к 1 году условно и 40 часам общественных работ. Она выступила ценным свидетелем по делу, за что Смит угрожал ей убийством и даже вел переговоры о найме киллера с Роанной Клиф (Roanna Cleofe). Однако Клиф на суде назвала разговор несерьезным. И, наконец, Алтон Скотт По (Alton Scott Poe), второе лицо в онлайн-аптеке Смита, был приговорен к 6 месяцам тюрьмы, 6 месяцам домашнего ареста и 3 годам испытательного срока. Его признали виновным в феврале 2006 г.

Источник: MassMedia

При перепечатке материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта