INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.08.2007г.

Производители ноутбуков продолжают отзывать аккумуляторы Sony

Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) совместно с японской корпорацией Toshiba сообщила об отзыве очередной партии ионно-литиевых аккумуляторных батарей производства Sony для ноутбуков.

О том, что на рынок поступили миллионы дефектных источников питания Sony, стало известно в прошлом году. Первой бракованные аккумуляторы Sony, склонные к перегреву и самовозгоранию, отозвала компания Dell. Затем аналогичные сообщения последовали от Toshiba, Lenovo, Apple, Fujitsu, Sharp и Acer. В целом под программу обмена попали почти десять миллионов батарей, что обошлось Sony примерно в 420 миллионов долларов США. На этот раз Toshiba была вынуждена отозвать около 1400 дефектных источников питания. Как сообщается, некачественные батареи поставлялись вместе с портативными компьютерами Satellite A100, Satellite A105 и Tecra A7, а также продавались отдельно в период с 1 января по 30 апреля прошлого года. Известно, по крайней мере, о трех случаях перегрева аккумуляторов, происшедших за пределами Соединенных Штатов. Впрочем, никто из владельцев ноутбуков при этом не пострадал.

Покупателям указанных ноутбуков настоятельно рекомендуется прекратить использование аккумуляторов и связаться с корпорацией Toshiba для оформления заявки на бесплатную замену. Кстати, нужно заметить, что в прошлом месяце Toshiba отозвала около 10000 батарей производства Sony, поставлявшихся вместе с портативными компьютерами линеек Satellite и Tecra.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта